<thead id="opnga"><option id="opnga"></option></thead>
        <pre id="opnga"></pre>
        正在加載數據... 手機版 | RSS訂閱 | 加入收藏 | 設為首頁
        來信情況
        信件主題: 檔卡戶是否還有醫療保險補貼
        來 信 人: *** 來信日期: 2019-09-06 信件編號: 201909060902327686
        來信內容:

        尊敬的上級領導;

        ? ? ? ? 我系木央鎮田壩村委會小寨小組村民,去年的醫療保險補貼每人是補貼一百八十元,我咨詢了村委會領導說沒有,但聽說其他村委的還有,所以向上級領導咨詢確認今年是否還有,謝謝。

        評價: 0|0|22
        處理情況
        處理結果:

        您好:
        您在縣長信箱反映“檔卡戶是否還有醫療保險補貼”的來信收悉,現將有關情況回復如下:
        根據《云南省財政廳 云南省人力資源和社會保障廳關于明確建檔立卡貧困人口資助參保定額補助標準的通知》(云財社〔2018〕235號)精神,對建檔立卡貧困人口參加城鄉居民基本醫保個人繳費實行定額補助,按照180元/人標準進行補助,由省、州、縣三級財政按比例承擔,剩余70元由個人自行繳納。其余相關內容請您到網址:http://www.www.xb087.com/Item/47461.aspx查閱。
        感謝您對富寧縣醫療保障工作的關心和支持。

        評價: